Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами согласно штатному расписанию. На сегодняшний день в учреждении трудятся 4 педагогических работника.
Из них:
- педагоги со средним специальным образованием - 50%.
- педагоги с высшим образованием - 50%.

В МБДОУ детском саду № 16 «Аленка» в настоящее время вакансий нет.

Остапенко Ирина Валерьевна
Должность: Заведующий МБДОУ детский сад № 16 «Аленка»
Образование: среднее профессиональное, высшее
Специальность: маркетинг
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с дошкольной подготовкой в профессиональной деятельности «Организация семейного воспитания», маркетолог
Стаж работы: 5 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет
Курсы повышения квалификации: Областное государственное автономное учреждение« по дополнительной профессиональной программе «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации» от 21.08.2018 г.

Мирошникова Елена Владимировна
Должность: Музыкальный руководитель
Образование: среднее специальное
Специальность: Культурно-досуговая деятельность и самодеятельное творчество
Квалификация: руководитель хорового народного коллектива
Стаж работы: 8 лет
Стаж работы по специальности: 3 года
Курсы повышения квалификации: по проблеме «Реализация ФГОС ДО для музыкальных руководителей» удостоверение № 3270 – РЦ от 16.09.2015 г.
- ИППК по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой доврачебной помощи» 18.11.2018 г.
- ИППК по дополнительной профессиональной программе «Реализация ФГОС дошкольного образования для воспитателей. От 02.02.2019 г.

Шацкая Ольга Ивановна
Образование: Зерноградский педагогический колледж
Специальность: Дошкольное воспитание
Квалификация: воспитатель дошкольных учреждений
Стаж работы: 11 лет
Стаж работы по специальности: 1 год
Курсы повышения квалификации: ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО 2015 год
«Обновление содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО», удостоверение № 317, г. Ростов-на-Дону

Толстых Любовь Владимировна
Должность: Воспитатель детского сада
Образование: Зерноградский педагогический колледж, Южный Федеральный университет
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста, социальный педагог
Стаж работы: 13 лет
Стаж работы по специальности: 8 лет
Квалификационная категория: соответствие должности
Курсы повышения квалификации: курсы повышения квалификации по проблеме «Реализация ФГОС ДО для воспитателей» удостоверение № 3271 – РЦ от 16.09.2015 г.

Головинова Наталья Валентиновна
Образование: среднее специальное
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: воспитатель дошкольных учреждений
Стаж работы: 12 лет
Стаж работы по специальности: 1 год
Квалификационная категория: соответствие должности
Курсы повышения квалификации: курсы повышения квалификации по проблеме «Реализация ФГОС ДО для воспитателей» удостоверение № 3265 – РЦ от 16.09.2015 г.