МБДОУ детский сад № 16 «Аленка» в 2016-2017 учебном году оказывает своим воспитанникам дополнительные бесплатные образовательные услуги в форме кружковой деятельности.

1. Кружок «Мигалочки» (ПДД, противопожарная безопасность, ОБЖ)
Возраст / количество детей: 4-7 лет / 10 человек
Ответственные: Головинова Н.В, воспитатель
Время проведения: 1 раза в неделю, вне основного времени работы педагога, по скользящему графику
Программа: Комплексно-тематическое планирование по программе Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

2. Кружок «Здоровячок» (физическое развитие)
Возраст / количество детей: 4-6 лет / 10 человек
Ответственные: Толстых Л.В. воспитатель младшей разновозрастной группы общеразвивающей направленности.
Время проведения: 1 раз в неделю, вне основного времени работы педагога, по скользящему графику
Программа: Комплексно-тематическое планирование по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой.