Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. Не является исключением и наш детский сад. Техническая инфраструктура Информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 1 компьютер, 1 ноутбук, из которых 1 используются в образовательном процессе и 1 ПК - в управлении образовательным учреждением, 1 сканер, 1 принтер, телевизор, DVD проигрыватель, музыкальный центр, проектор с переносным экраном. В настоящее время детский сад подключен к сети Интернет, имеет свой сайт. Работа по его содержательному наполнению ведется постоянно. Создана единая информационно-образовательная среда ОУ.

Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы, обучающие программы, медиатека ДОУ и другие.

Педагоги ДОУ активно используют электронные образовательные ресурсы (ЭОР) по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности.