Наши новости

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа, красное полотно с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление, считать «полотно из. белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом Российской Федерации.

И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотно из трёх равных горизонтальных полос. Верхняя полоса - белого, средняя - синего и нижняя - красного цвета.

Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Воспитанникам детского сада была рассказана история возникновения российского флага. Дети рассказали стихи о флаге и Родине.

Государственные флаги развеваются над зданиями, где работают президенты и правительства, и над нашим детским садом.

Мы отправились на экскурсию в библиотеку

Соблюдали правила дорожного движения

В библиотеке нас встретила Лариса Викторовна

Дети с большим удовольствием играли в игру «Собери флаг» и отгадывали загадки

Мы с детьми сделали оригинальные флаги. Дети с особым интересом мастерили.

В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!

Российский флаг — ты наше знамя!
Есть неба синь в тебе и пламя,
Есть благородство линий белых
И память предков — сильных, смелых.
Российский флаг, ты наша сила,
Что в душу жизнь всем нам вложила,
Державы гордость, честь страны.

Пусть славится мощью своею Россия, большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно, во веки веков и на все времена!

Подготовила: Шацкая О. И.